среда, 17 октября 2007 г.

Пять Способов Не Заработать 1 000 000 Долларов

Лень. Человеческая лень не знает границ, а сам человек — ленивейшая скотина, которую нужно все время пинать и заставлять что-то делать.

Разумеется, я отношу это и к себе, т.к. целую неделю не мог собраться и начать-таки писать активнее. Отмазки наподобие "не было материала", "формулировал, о чем буду писать" давно не катят. Человек, который не знает, что сказать, чтобы привлечь других людей, никогда не сможет заработать миллион. И это первый из "способов": лениться и искать самому себе оправдания в ничегонеделании.

Казалось бы, что может быть глупее, чем ничего не делать для достижения своих целей? Однако, следующий способ не заработать миллион по своей глупости с легкостью переплёвывает все остальные. Заключается он вот в чем: есть работа на результат; есть работа по графику (она же — работа на время); а есть работа на "отъебись". Делать такую работу — и есть второй способ остаться ни с чем, изводя впустую свои время, деньги и энергию.

Третий способ — бесконечно долго готовиться к тому, чтобы что-то сделать. Деньги не любят робких (кому-то, возможно, больше нравится близкое по смыслу "money likes speed" Давыдова). А пока вы будете думать, прикидывать, анализировать и составлять бизнес-планы, нишу займут и соберут все сливки.

Хотя, кидаться сразу же в воплощение каждой из приходящих в голову идей — тоже верный способ — четвертый по счету — разорваться и не добиться ничего (читай: не заработать миллион).

Ну и пятый способ — последний по списку, но далеко не последний по значимости — самому наступать на уже известные грабли.

Ну а про то, как все же заработать вожделенный миллион, писали уже слишком многие. Не уподобляйтесь бумагомарателям. Просто начните зарабатывать.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Молодец.
Воспользовался забаяненной бложной фишкой: пять пунктов, при этом прикололся и взбодрил читателя.

Илья Щибрик комментирует...

Это не сарказм, я надеюсь? :-)